Встреча Путина и Байдена в Женеве началась с потасовки американских журналистов

 

Представители «демократических» СМИ учинили переполох среди охраны важного саммита. Прессе показалось, что проходить установленным порядком – это скучно и долго и они ломанулись в нерегламентированную дверь. Выкрики и шум были слышны и в прямом эфире трансляции, на фоне сидящих в библиотеке Путина и Байдена мелькали чьи-​то спины и в итоге президентов России и США перевели в другой зал.

Неудовольствие американские журналисты начали высказывать ещё накануне. Они узрели ущемление своих прав в том, что их российских коллег допустили внутрь здания и позволили там вести съемку интерьеров – а им такой возможности не предоставили. Но есть существенное отличие – российские телевизионщики получили разрешение в установленном порядке. А американская пресса пыталась прорваться «на шару» и потом возмущалась, что у этих русских боле благоприятные условия. А их, дескать, гнобят. Это мелькнуло и в американском ТВ-​эфире во время прямых включений с виллы Ла Гранж. И вот – новое обострение.

Это стоп-​кадр из любительской съёмки. Американцы пытаются толпой протиснуться в зал заседаний. Охрана вынуждена была вывести журналистов с неласковыми призывами «Выйдите вон!». В прямом эфире было видно как Путин и Байден поворачиваются на шум. Ну и для полноты картинки – вот что происходило за углом этого же здания.

Уверяют, что этот дядька при погонах и с наградами держит в руках тот самый ядерный чемоданчик. Форма российская. Чемоданчик, наверное, тоже. А может и отжали у Байдена и его тусовочки, у наших военных он будет в надёжных руках. Шутка, да. Хотя вот этот парень на переднем плане тоже интересен. Если бы не ранг встречи – вполне можно подумать, что у него в руках чашка с замаринованным шашлыком. С другой стороны – ну а почему бы и нет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.