Влад Рябухин – на общественные работы, а жулик Титов – на отдых в Сочи

На этих фото Влад Рябухин, он отрабатывает 300 часов общественных работ, назначенных ему судом за то, что он защитился от пьяных армян, ответив ударом на удар, не дав себя изувечить. А после еще и откачивал пострадавшую «жертву» весом за центнер, ибо несостоявшийся кандидат в бандиты оказался эпилептиком. 300 часов это немало, работать Владу придется долго, параллельно зарабатывая на жизнь на стройке. Но Влад готов работать, ведь изначально для него прокурор требовала 2 года реального срока.

А вот еще одно фото, одна личность и одна история:

Уважаемый и авторитетный уральский бизнесмен Владимир Титов. Летом 2018 года по приговору суда за умышленное уклонение от погашения долга в 136 миллионов рублей, был обязан отработать 400 часов в качестве наказания. Вот как он их отрабатывал:

— Для обитателя элитного поселка «Карасьеозерский», любителя дорогих автомобилей и охоты этот принудительный труд, вероятно, оказался непосильным. Во всяком случае, одно екатеринбургское СМИ безуспешно пыталось найти Титова на кладбище. Зато очевидцы утверждают, что в конце сентября осужденный бизнесмен на несколько дней улетал из Екатеринбурга в Париж, также графике летних поездок Владимира Титова были Сочи, где он отметил свое 60-летие. Как рассказали «Уралинформбюро» эксперты, администрация муниципального заведения, куда направлен осужденный, совместно с ним определяет график работ – не менее 12 часов в неделю, в свободное от основной работы время. Владимир Титов числится безработным, поэтому для скорейшего отбытия наказания в летний период он вполне мог нести повинность по 6-8 часов и до осени исполнить приговор суда. При этом инспекция ФСИН обязана ежемесячно получать отчет о работе и проверять наличие осужденного на кладбище.

http://www.uralinform.ru/anal…

Но и это еще не все. Завтра Титову через суд ДОСРОЧНО погасят судимость: http://verhisetsky—svd.sudrf… , там в экстазе сольются ФСИН, Прокуратура, и может даже пара «общественников» поручатся, отталкивая друг друга локтями, посверкивая масляными глазками.

Напомню, что досрочное снятие судимости «осуществляется в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением». Поскольку статья на Уралинформе не закрыта, не оспорена, уверен, что если Титов отдыхал в Париже и Сочи, он наверняка был безупречен. Как и Мара Багдасарян, которая также проявила себя «безупречно».

А Влад Рябухин продолжит отрабатывать свои 300 часов. У него ведь нет 136 миллионов.

Такие дела.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.