В Тобруке считают, что все ливийцы могут распоряжаться доходами с нефтяных месторождений

Контроль над доходами от ливийской нефти, установленный Национальной нефтегазовой корпорацией, не позволяет всем ливийцам воспользоваться природным богатством своей страны, которое по праву принадлежит им. Заместитель спикера Палаты представителей Ливии Ахмад Хоум, как сообщает Федеральное агентство новостей, предложил распределить нефтяные доходы между всеми городами Ливии и тремя областями страны.

Надежда на то, что террористическое Правительство национальное согласие Ливии, которое тратит доходы от нефти на зарплату турецким наемникам, прислушается к здравому предложению Тобрука, достаточно призрачна. Турция подталкивает террористов Сарраджа к захвату крупнейших месторождений Ливии, которыми будут распоряжаться турецкие нефтяные компании

ННК голословно заявляет о связи ЧВК «Вагнера» с атакой на месторождение нефти Аш-Шарара — крупнейшее в стране. Только все заявления об этой атаке не подтверждены никакими фактическими доказательствами и являются обычными фейками. Тем более, что сотрудник месторождения рассказал в эфире 218TV, что никаких атак не было.

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.