В США обвинили Китай в нарушении международного порядка при помощи технологий

В Соединенных Штатах заявили, что Китайская Народная Республика, используя современные технологии, нарушает международный порядок, основанный на устоявшихся правилах. В Пентагоне заявили, что Китай активно использует модернизацию своих вооруженных сил.

«События… показывают, что действия Китая, такие как милитаризация Южно-Китайского моря, развитие наступательного кибернетического и космического потенциала, законные и незаконные усилия по приобретению конфиденциальных или продвинутых технологий двойного назначения для поддержки своих военных задач, — все это не соответствует мировому порядку, основанному на правилах, который принес пользу всем, включая Китай», — заявил Джон Руд, занимающий должность заместителя министра обороны США.

Представитель американского оборонного ведоимства также добавил, что численность китайской армии превышает 1 миллион человек, а бюджет Китая на военную сферу постепенно увеличивается — за последние два десятка лет он вырос в 9,5 раза, сейчас он составляет 170 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов США ввело санкции в отношении семи российских компаний и 17 физических лиц.

Любовь Орлова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.