В Рязани инженеры реализовали уникальный проект станка глубокого сверления с ЧПУ

  • Cпециальный станок глубокого сверления с ЧПУ РТ533

Рязанским производственным предприятием ПКФ «Станкосервис» был передан заказчику новый специальный станок глубокого сверления РТ533 созданный по уникальному проекту. Ранее этот тип станков на территории России не проектировался и не производился.

  • Специальный станок глубокого сверления с ЧПУ РТ533. Изделие из титана в оправках.

Станок РТ533 предназначен для сверления сквозных и глухих отверстий диаметром от 1,2 мм до 20 мм на длину до 450 мм (в оригинальном проекте РТ533/РТ534).

  • Маслоприемник и бабка инструмента с установленным сверлом диаметром 1,8 мм

Станок модели РТ533 представляет собой комплекс из 2-х станков глубокого сверления с автоматическим циклом обработки и ручной загрузкой. Станки имеют общее электрооборудование, гидростанцию и транспортер стружки, что существенно экономит место, повышает удобство обслуживания и повышает производительность комплекса в 2 раза.

  • РТ534 – отдельностоящий станок глубокого сверления

Процесс сверления может происходить с вращением или без вращения обрабатываемой детали, подвижным вращающимся или неподвижным инструментом.

Для обработки длинных деталей предусмотрен люнет изделия, а для большой длины сверления – люнет инструмента. В качестве инструмента используются ружейные сверла с внутренним подводом СОЖ и наружным отводом стружки.

  • Гидростанция с рабочим давлением 2×150 Бар

В ходе испытаний станок РТ533 подтвердил проектные характеристики и высокую эффективность.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.