В РФ готовы доказать выгоду от прямых поставок газа Украине

В России проявили готовность доказать Украине выгоду от прямых поставок российского газа. Об этом, согласно сообщению RT, рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

«В первую очередь, конечно, им важны экономический эффект и эффективность, и мы эту эффективность готовы им доказать — что более выгодно покупать газ напрямую», — заявил глава российского ведомства.

При этом источником отмечается, что в настоящий момент украинская сторона не стала проявлять принципиальную антироссийскую позицию, как это не раз можно было наблюдать в прошлом. Вместо этого представители украинской власти решили доводы РФ принять «к сведению и попросить время, чтобы изучить этот вопрос». При этом Новаком было указано на заинтересованность Украины в продолжении работы с партнерами в РФ с 1 января 2020 года.

Таким образом, в преддверии начала отопительного сезона можно наблюдать, как Киев начинает проявлять свою договороспособность для того, чтобы не допустить серьезных проблем в экономике и социальной сфере Украины из-за возможного дефицита в стране «голубого топлива» в холодное время года.

Ранее парламентарий Сергей Цеков прокомментировал усталость Запада от политического нигилизма украинского руководства.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.