Скандал вокруг Байдена дорого обойдется Украине

Украина уже лишилась поддержки части Республиканской партии США, а также может вообще остаться без попечительства Вашингтона, заявил политический консультант, дипломат, советник первого вице премьера-министра Украины по международным вопросам Андрей Телиженко, передает «ПолитНавигатор».

«Есть большая проблема с поддержкой как администрацией Белого дома, так и части Республиканской партии», – отметил он.

Эксперт подчеркнул, что со стороны Вашингтона последовала просьба изучить вопрос вмешательства украинских властей в выборы 2015 года, а также роль в этом процессе Джозефа Байдена, который на тот момент являлся вице-президентом США.

Телиженко считает, что имеющееся стечение обстоятельств, а именно потеря президентом Украины Владимиром Зеленским поддержки в Белом доме, создает ситуацию, при которой страну могут «отдать под Россию». 

Эксперт придерживается мнения, что скандал вокруг Байдена дорого будет стоить Украине:

«Нас просто отдадут под Россию. К сожалению, до этого может дойти очень быстро – поменяют на Сирию, Северную Корею. Этот вопрос обговаривался еще в прошлом году. Но так как были президентские выборы, новому президенту дали шанс. И еще дают шанс. Если его команда не поторопится с выводами, то у нас дойдет до того, что мы просто потеряем суверенитет Украины».

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.