Скандал между школьником и русскоговорящими военными чуть не закончился дракой

Как рассказал в Facebook отец школьника Алексей Пономаренко, инцидент произошел во время урока патриотического воспитания, на котором украинские военные агитировали детей поступать в высшие учебные заведения ВСУ.

Один из выступающих военнослужащих попросил перейти на русский язык. Однако сын Пономаренко Михаил потребовал продолжать речь на украинском. Подобным образом школьник запретил говорить на русском языке и другим представителям учебных заведений. Организатор мероприятия не выдержал такого поведения и набросился на учащегося.

«Выпрыгивает представитель самарского военкомата, который организовал это патриотическое мероприятие, и вдвоем с харьковчанином начинают, мягко говоря, на повышенных тонах ругать моего сына, подлетают к нему и пытаются морально съесть», — написал отец Михаила.

В ответ сын, который является кандидатом в мастера спорта по боксу, пригрозил представителю военкомата.

«Дядя, я сейчас такую беседу с тобой проведу, что тебя отсюда вынесут», — сказал он.

Одиннадцатиклассник указал военным, что они не имеют уважения к Украине и родному языку. На следующий день он рассказал об инциденте директору школы, которая, по словам, Пономаренко, поддержала его позицию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.