Путин рассказал подробности назначения Мишустина на пост премьера

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом проходило назначение Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Об этом передает ТАСС.

«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было», — признался российский лидер в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Путин подчеркнул, что именно он захотел видеть Мишустина в роли председателя российского правительства. Президент РФ в этом вопросе ориентировался на «личные и деловые качества Михаила Владимировича (Мишустина)».

Российский лидер отметил, что разбирал итоги деятельности Мишустина, когда он еще был руководителем ФНС.

«Учитывалось даже не то, что он провел ее, цифровизацию, в своем ведомстве, а то, что он стал реально специалистом в этой области. Хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата», — сообщил он.

Путин не считает, что в задачи налоговой службы входит только один сбор денег с россиян, ибо это очень примитивное представление о деятельности данной структуры.

По словам российского лидера, в задачи Мишустина на посту руководителя ФНС входило облегчение положения налогоплательщиков. Также он стремился сделать эту процедуру максимально простой, чтобы она была понятна гражданину, не обременяя его. Поэтому каждый честный налогоплательщик может быть уверен, что эти средства тратятся государством эффективно.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.