Пушков назвал единственный шанс для Трампа удержать власть

На данный момент ситуация в Соединенных Штатах близка к критической. Америка быстро заняла позицию мирового лидера по распространению коронавируса, а экономический кризис оставил миллионы людей без работы. Но самым серьезным ударом по стабильности США стали, пожалуй, беспорядки и погромы, распространившиеся по многим городам страны.

Как сообщает портал «Украина.РУ» со ссылкой на Пушкова, действующий президент Дональд Трамп оказался в крайне невыгодном положении. Если он не станет применять силу к мародерам и протестующим, то запомнится как слабый президент. Если же беспорядки будут жестко подавляться, то это тоже оттолкнет от политика часть потенциальных избирателей.

«Единственный шанс для Трампа — это то, что до конца лета уйдет острая фаза эпидемии и будет покончено с расовыми волнениями», – заметил сенатор.

Также обязательным условием он назвал начало восстановления экономики США. Долгое время благополучное состояние американской экономики было «козырем» Трампа, однако появление смертельной инфекции и вынужденный карантин серьезно снизили уровень благополучия американских граждан.

Сейчас можно говорит о снижении рейтинга не только Дональда Трампа, но и Соединенных Штатов в целом. Как сообщалось ранее, о потере Вашингтоном имиджа написали даже польские СМИ.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.