Президент Франции Макрон имеет рейтинг ниже целого ряда политиков страны — опрос

Во Франции был проведен социологический опрос по популярности политиков страны: оказалось, что действующий лидер страны Эммануэль Макрон занял далеко не лидирующие позиции. Жителей страны попросили ответить на вопросы по заказу издания Paris Match и радиостанции Sud Radio.

Лидером импровизированного списка оказался Николя Юло, ранее возглавлявший французское министерство экологии, его поддерживают 73% респондентов. На второй позиции с 56% голосов расположился Ален Жюппе, бывший премьер-министр. Замкнуло тройку лидеров премьер Эдуард Филиппе, получивший 47% положительных ответов в свой адрес.

В итоге Эммануэль Макрон имеет 36% голосов опрошенных, он остался позади Николя Саркози  — 42% респондентов поддержали его кандидатуру.

Отмечается, что всех участников опроса просили дать оценку каждому политику, всего в нем приняли участие 1002 человека в возрасте больше 18 лет.

Напомним, ранее с обвинительным заявлением в адрес Эммануэля Макрона выступила глава правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, указавшая, что президент Франции намеренно раздувает скандал с Италией, желая получить собственную выгоду.

Любовь Орлова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.