Почему Путин за 20 лет не убрал всех врагов из власти и среди силовиков есть предатели?

Как бы вам объяснить на пальцах?

Ну например. Во дворе вашего дома растёт старенькая яблоня. И яблочки у неё уже червивые, и ветки сухие. Что вы сделаете, спилите её? Наверное сначала посадите новое дерево, будете за ним ухаживать и ждать, когда она начнет плодоносить, но кушать пока будете яблоки со старого дерева, срезать гниль, выковыривать червей. Выкорчевать «до основанья, а затем» было уже. Слишком дорого обошлось. А новую яблоню вы будете поливать, удобрять, обрезать сухие ветки. Она за год не даст плоды. Нужны годы ухаживаний. И только потом спилите старое больное червивое дерево, освободив место для следующего нового плодоносного дерева.

Так и люди, только намного сложнее.

Пришел Путин в 2000 году, многих поменял, а на их места пришли такие же. Все мы воспитаны в СССР через 90-е, где надо дать на лапу, где государственные деньги «все кругом народные, все кругом мои» и т.д. Очевидно, сколько не меняй штат, результат не сильно будет отличаться.

Помните Путин несколько лет назад говорил, что у нас тюрьмы для силовиков переполнены «Где брать людей?»

Так с кем наводить порядок, если у нас мышление из СССР и 90-х?

Поэтому Путин и стал инвестировать в людей. И его новая яблоня только начала давать первые плоды. Люди, рожденные в конце 80-х, начале 90-х, получившие образование при Путине, пройдя школу «Лидеры России» и т.д., только приступили к работе. У них уже другое мышление, другой склад ума. Конечно, не без брака. Корпус губернаторов омолодился, а это хорошая школа для будущего руководителя. Так же и с силовиками во всех структурах.

Это долгий путь, это годы. Это вам не дом из кирпичей за месяц поставить, это надо вырастить и воспитать живое.

Время поджимает, а нарушения на всех уровнях еще имеются. Но ведь меньше. Конечно, учитывая, людской фактор, враги и предатели всегда будут. И их сразу не определишь, пока не поработаешь.

Но ясно одно – наша яблоня растет и начала плодоносить, надо продолжать ухаживать и окучивать. Только время и правильное воспитание дадут положительные плоды. Это вечный процесс. И обновленная Конституция, в том числе, нам в помощь.

Поэтому не слушайте провокаторов, что ничего у нас не меняется.

У нас всё меняется, улучшается и формируется новое мышление.

Мы просто находимся на границе смены поколений.

Это всегда трудно.

Меняйтесь сами, воспитывайте детей. Верной дорогой идем, товарищи.

Мы многое пережили и это пройдем тем более.

(фото с яблоней не было)

Ⓒ Макс Чепай.

взято вконтакте

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.