Племянница Скрипаля рассказала о сценарии Лондона к годовщине инцидента в Солсбери

В Лондоне сотрудники посольства РФ обеспокоились из-за публикации об ухудшении состояния здоровья бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, о чем говорилось в материале газеты The Sunday Times.

Племянница  экс-служащего Виктория уверена, что ее родственника уже давно нет в живых. В своей реакции на публикацию пресс-секретарь дипломатической миссии РФ отметил, что власти Великобритании усиленно пытаются скрыть данные о Сергее Скрипале и его дочери Юлии. Это связано с отравлением в Солсбери, которое произошло 4 марта 2018 года. Пострадавшие находятся в полной изоляции.

Как рассказал представитель российского посольства, у него и его коллег отсутствует какая-либо информация о пострадавших. Работники дипведомства выражают серьезную обеспокоенность в связи с произошедшим.

Также в посольстве предположили, что скрытие данных о Скрипале и информация об ухудшении его состояния может говорить о том, что Лондон создает фон для подготовки «дела о смерти экс-полковника ГРУ», а также почвы для для уничтожения любых улик по случаю инцидента. Племянница россиянина тоже не исключает такого расклада событий.

В беседе с ФАН Виктория Скрипаль рассказала, что сценарий, по которому сейчас развиваются события, создан еще год назад.

«Нам не показывают Скрипалей — ни здоровых, ни больных. Через две недели будет годовщина произошедшего. Раз Сергея нам не показывают, он должен умереть», — утверждает родственница.

Она также уверена, что Юлия изъявит желание кремировать отца, однако, по ее мнению, он давно уже кремирован. Виктория также рассказала, что не общается с родственниками более шести месяцев. Родственников, по ее мнению, прячут, в связи с чем они не отвечают на номера.

В последний раз, как утверждает Виктория, сестра звонила ей 24 июля 2018 года. Вдобавок она сообщила, что к истории с отравлением бывшего полковника ГРУ и его дочери приплели Болгарию.

«В 2015 году болгарский предприниматель Эмилиан Гебрев, который продавал оружие украинским атошникам, отравился какими-то пестицидами. Тогда было расследование, которое ни к чему не привело. Но сейчас Bellingcat сообщило, что этого болгарина отравил Сергей Федотов, который на самом деле Денис Сергеев, так называемый «третий отравитель» в «деле Скрипалей», — уточнила она.

Виктория уверена, что Лондон специально пытается создать видимость того, что эти два инцидента связаны друг с другом, в связи с чем спецслужбы организуют расследования. Таким образом, как считает родственница россиян, премьер-министр Тереза Мэй ищет способ оттянуть Брексит.

Напомним, что Захарова прокомментировала сообщение СМИ о состоянии Скрипаля. Дипломат указала на связь между спецслужбами Великобритании и СМИ.

Юрий Саблин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.