Перенджиев: Запад формирует мнение всего мира о турецкой интервенции в Ливии

Накануне официальный спикер Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари показал ролик, на котором можно увидеть, как боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) вместе с сирийскими наемниками тренируются под руководством турецких офицеров.

Мисмари призвал мировое сообщество отреагировать на вмешательство Турции в Ливию. В то же время доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев считает, что на сегодняшний день понятия мировая общественность не существует.

«Пока ее мнение формирует Запад. ПНС является инструментом агрессии Запада против Ливии. Под таким прикрытием, что якобы идет гражданская война внутри Ливии. По факту это не гражданская война, а агрессия ПНС. Турция также участвует в этой агрессии. Проще говоря, ПНС — это инструменты Запада против Ливии. Поэтому международная общественность и не реагирует», — пояснил эксперт.

По словам Перенджиева, Россия должна заявить о том, что ПНС – это террористическая организация.

«Также нужно обратить внимание Турции на то, что она занимается террористической деятельностью в Ливии», — добавил собеседник издания

Юрий Саблин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.