ЛНА обезвредила два турецких беспилотника к югу от Триполи

Турецкие беспилотники были сбиты к югу от Триполи, сообщает источник в Twitter. Также сообщается, что военные ЛНА лишили боевиков ПНС, продолжающих вооруженные провокации против сил Хафтара, двух боевых машин, предоставленных Анкарой. Соответствующая видеозапись доступна в открытых источниках, сообщает Федеральное агентство новостей. 

Боевики ПНС, нарушающие режим прекращения огня, обвиняют ЛНА в провокациях. Так, в Сети появились снимки зенитной ракеты американского производства RIM-66, которую подконтрольные ПНС террористы попытались выдать за «дрон Ливийской национальной армии». 

Гражданин города Сабрата опубликовал в соцсети снимок некоего военно-морского корабля, с которого, предположительно, была выпущена ракета. Им оказался турецкий фрегат класса G. 

На территории Ливии действует установленный 12 января режим прекращения огня, но соблюдает его только ЛНА, вынужденная все же отвечать на атаки со стороны так называемого Правительства национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. О нарушениях со стороны ПНС постоянно сообщают и мирные граждане, и представители Ливийской национальной армии, которой руководит фельдмаршал Халифа Хафтар. 

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.