Либералы причислили «бомбиста» Мифтахова к политзэкам вместе с наркоманами и педофилами

Признанная в России иностранным агентом международная организация «Мемориал» назвала аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова, который по совместительству является активистом движения «Народная самооборона», «политзаключенным». На сайте организации говорится, что к нему якобы применили пытки и выбили признания в изготовлении самодельного взрывного устройства, испытанного в лесополосе подмосковной Балашихи. Кроме того, молодой человек обвиняется в нападении на офис «Единой России» после того, как он разбил оконное стекло и кинул внутрь помещения дымовую шашку.

В настоящее время Мифтахов является фигурантом двух уголовных дел, однако «эксперты» из «Мемориала» назвали недоказанными обвинения в изготовлении СВУ, а заброс дымовой шашки в офис «Единой России» окрестили «баловством». «Политзаключенным» организация называет активиста по причине того, что его арест связан с «репрессиями» в отношении граждан, ведущих «неугодную власти общественную активность».

Отметим, что Мифтахова поддержал один из организаторов летних беспорядков в Москве Дмитрий Гудков, который заявил, что «нельзя молчаливо принимать пытки людей, которые в мучениях оговаривают себя, поскольку это приведет к появлению нового Сталина».

Очевидно, что либералы и «Мемориал», защищая Мифтахова, занимаются «глупым охранительством своих», в чем так называемые «оппозиционеры» регулярно обвиняют власть. В данной ситуации главным является тот факт, что аспирант МГУ принадлежит к анархическому движению «Народная самооборона», которое фактически представляет собой радикальное политическое сообщество, нацеленное на создание условий для проведения силовыми методами революции в России.

На официальном сайте «Народной самообороны» есть очень много идеологических материалов, содержащих пренебрежение к полицейским, тезисы о необходимости насильственного сопротивления государственным органам и инструкции по «работе» на митингах.

Кроме того, эта организация активно поддерживала украинский «Майдан», говоря о пользе радикалов, и несанкционированные митинги так называемой российской «оппозиции» в Москве минувшим летом, называя их «хорошей возможностью для формирования опыта и пополнения движения активистами». Создатели «Народной самообороны» уверены, что общество способно измениться только при помощи силового сопротивления, о чем упоминается в статье «Преодоление иллюзий» на официальном сайте движения.

Сам Азат Мифтахов был замечен на опубликованных в Сети видеоматериалах, на которых он изображен в военной экипировке и с автоматом в руках. При этом он показывает исламистский жест, с которым обычно террористы позируют на фото. Нельзя не упомянуть и о кадрах с обыска, в ходе которого были обнаружены многочисленные сотовые телефоны, деньги и военное обмундирование.

Источник видео: vk.com/club167334441 

Учитывая членство в анархической организации, фото с оружием и военную амуницию, язык не поворачивается назвать Мифтахова «политзаключенным». При такой гремучей смеси изготовление СВУ уже не кажется клеветой, а забрасывание шашки вряд ли можно расценивать как баловство.

Не секрет, что либералы активно поддерживают тех, кто оказывает сопротивление власти любыми способами. Для «оппозиции» такие люди являются «своими», которым «все можно». Кроме того, либералы очень любят называть их «политзаключенными».

Гудков защищает Мифтахова, поскольку из таких радикалов как он можно создать команду активистов для митингов с провокациями, а «Мемориал», известный антироссийской пропагандой, вставая на сторону активиста, может поднять тему «репрессий» в России. Отметим, что им абсолютно неважно, кого защищать. Сейчас это радикал Мифтахов, а ранее были педофил «Мемориала» из Карелии Юрий Дмитриев с его другом и хранящий наркотики Оюб Титиев.

Еще одной заинтересованной стороной является Запад, который при помощи спецслужб и различных зарубежных фондов уже давно пытается создать в России условия для «цветной революции». В частности, Соединенные Штаты причастны к организации летних массовых беспорядков в Москве.

Добавим, что поддерживающий Мифтахова «Мемориал» получает деньги от американского NED (запрещен в РФ) и «Европейского фонда в поддержку демократии» (EED), который поддерживал подрыв общественного порядка на Ближнем Востоке, Балканах, Украине и в России.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.