Клинцевич: в расследовании о «вмешательстве» РФ были только пропагандистские уловки

Известный американский телеканал Fox News опубликовал на своем сайте материал Кэтлин Макфарлэнд, где она рассказала о фальсификации расследования о так называемом «российском вмешательстве». Макфарлэнд считает, что спецслужбы заранее знали об отсутствии сговора между нынешним президентом США Дональдом Трампом и Москвой. В курсе был и экс-президент Барак Обама, однако он все равно инициировал следствие и ввел санкции против России.

Сотрудники ФБР вели 30-часовые допросы приближенных Трампу людей, сообщает Макфарлэнд. Как объяснил корреспонденту издания «ПолитРоссия» сенатор Франц Клинцевич, все было понятно с самого начала — обвинению даже не нужны были доказательства, все прекрасно знали, что Трамп бывал в России  и общался с представителями крупного бизнеса.

И дальше раскручивались не сами факты и доказательства, а логика. И для формирования такой психологической логики восприятия того или иного момента было достаточно лишь связать темы некоего сотрудничества или вмешательства России, – объясняет Клинцевич.

Сенатор считает, что необходимо расследовать действия администрации Обамы, Министерства юстиции, а также генеральной прокуратуры США и спецслужб. Глава компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгений Пригожин в марте отправил генеральному прокурору Уильяму Барру два письма, где потребовал возобновить уголовное дело.

Министерство юстиции США ранее сняло все обвинения, во многом благодаря профессиональной работе юристов «Конкорда». Евгений Пригожин показал стойкость в борьбе с американской госмашиной. Теперь он будет доказывать невиновность своей компании и добиваться ответственности виновных за подставное дела о «русском следе». Сенатор уверен, что к Пригожину должны присоединиться и государственные органы, чтобы Россия смогла получить сатисфакцию.

Михаил Терентьев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.