Для ВДВ готовят новое артиллерийское орудие «Дрок»

Вскоре будет испытано российское оружие для войск ВДВ

В Минобороны России заявили, что вскоре будут проведены испытания нового артиллерийского орудия. Речь идёт о боевой технике, предназначенной для ВДВ. Артиллерийское орудие «Дрок» будет проходить госиспытания сразу на нескольких полигонах страны.

Известно, что новейшая миномётная система, которая предназначена для поддержки десантно-штурмовых подразделений ВДВ, выполнена на базе бронированного автомобиля «Тайфун-ВДВ». Разработчики уверяют, что орудие обладает уникальными характеристиками по огневой мощи и дальности стрельбы. В Минобороны отметили, что подобная техника способна вести стрельбу обычными и новыми с увеличенной дальностью мощностью минами из боевого отделения машины. Кстати, при необходимости бойцы ВДВ могут очень быстро вынести миномёт для ведения огня с грунта.

Стоит отметить, что «Дрок» – это одна из новейших разработок, которую создали специально под запросы артиллерийских подразделений ВДВ. Эксперты уже сейчас уверяют, что если все испытания будут успешными, то подобное орудие в значительной мере усилит огневую мощь российских ВДВ.

Фото СС0 Pixabay

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.