Bloomberg может иметь информацию о Шугалее и Суэйфане благодаря спецслужбам

Американское агентство опубликовало материал о том, что так называемое Правительство национального согласия (ПНС) намерено в ближайшие дни освободить российских социологов. ИА Bloomberg ссылалось на осведомленные источники.

Малькевич в беседе с ФАН заявил, что представители издания уже обращались к нему с просьбой прокомментировать статью. По его словам, Bloomberg действительно может обладать соответствующей информацией, поскольку имеет контакты в иностранных разведках.

Глава ФЗНЦ напомнил, что в похищении социологов в 2019 году участвовали англоязычные люди. Это подтверждается целым рядом источников, в том числе самим Шугалеем. Общественник отметил, что ранее фонд называл имена прикомандированных к американскому посольству в Тунисе сотрудников ЦРУ.

«Мы знаем, что в похищении социологов участвовали англоязычные люди. Это подтверждал целый ряд источников, в том числе и сам Максим. Мы об этом много говорили, более того, даже называли имена прикомандированных к посольству США в Тунисе сотрудников ЦРУ», — заявил глава ФЗНЦ.

Малькевич обратил внимание, что Bloomberg первым заявил о задержании российских граждан в Ливии. Примечательным фактом является то, что данное агентство неоднократно спекулировало на этой теме и публиковало вбросы.

Общественник заявил, что информация ФЗНЦ о переводе россиян из «Митиги» на территорию турецкой военной базы подтвердилась. Он подчеркнул, что фактически американские журналисты признали причастность Вашингтона к похищению Шугалея и Суэйфана.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.