Безработные в России смогут пройти переподготовку дистанционно

Благодаря новому законопроекту Министерства труда и социальной защиты России люди, которые остались без работы, смогут проходить переподготовку на портале «Работа в России», не посещая центры занятости.

Для этого Минтруд планирует привлекать различные образовательные организации, которые будут работать с сайтом, сказано на сайте ведомства.

«Именно с помощью портала «Работа в России» мы перевели регистрацию для получения пособий по безработице в центрах занятости в онлайн-формат. Сегодня мы продолжаем совершенствовать портал и расширять его функционал. Подготовленный проект федерального закона позволит направлять безработных граждан на переобучение онлайн с помощью новых возможностей портала «Работа в России», – заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Чтобы получить направление на переподготовку, нужно будет просто зайти на сайт и подать заявление.

В число новых функций портала войдут подбор образовательных программ, отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве, размещение работодателями информации о потребности в работниках на краткосрочную занятость, а также создание единой базы предложений краткосрочной занятости на рынке труда и многое другое.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.