Аркатов: Москва стала локомотивом и примером для всей страны в борьбе с коронавирусом

Эксперт в беседе с Федеральным агентством новостей отметил, что московские власти решили действовать на опережение и не стали дожидаться, когда столицу захлестнет волна заболевания, от которого сейчас серьезно страдают Европа и Штаты. 

По его словам, московский опыт также переняли другие регионы. Людям необходимо понимать, что они должны оставаться дома, за исключением экстренных и серьезных случаев, когда им следует переместиться из одного места в другое. Москвичи должны оставаться в регионе, чтобы вирус не распространялся за пределы города, даже если они сами не больны. 

Сейчас Москва является местом с самой непростой ситуацией, связанной с коронавирусом, в РФ. Поэтому меры, принимаемые мэром столицы Сергеем Собяниным и его командой, приносят результат, отметил он. 

«И несмотря на то, что в субботу москвичи пошли на шашлыки, в информационном поле у руководства Москвы получилось отлично отработать повестку, жители города прислушались, и уже в понедельник все сидели по домам», — добавил Иван Аркатов.

Ранее телеканал RT сообщил, что за последние сутки в России зарегистрировано 500 случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших в стране составляет 2337.

Михаил Терентьев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.