Американские прокуроры разъяснят «Конкорду» обвинения по «российскому делу»

Суд Вашингтона частично удовлетворил запрос компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» о предоставлении прокурорами США подробных и точных обвинений по делу о якобы «российском вмешательстве» в выборы президента Америки в 2016 году. Информацию об этом предоставил ФАН.

Указ, подписанный судьей Дэбни Фридрих, содержит призыв ответить на вопросы защиты до 7 июля. Американским прокурорам предстоит объяснить, почему они приписали «Конкорду» и петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину совершение противоправных действий. От американской стороны ожидают обоснованных разъяснений о том, почему они считают, что ответчики должны были регистрироваться в США в соответствии с законом об иностранных агентах. Помимо этого, прокуратуру Соединенных Штатов обяжут сообщить о том, какие конкретно американские законы хотели, исходя из их обвинений, нарушить ответчики. Также от обвинения будет ожидаться оглашение всех причастных к предполагаемому «вмешательству» в выборы главы США.

В настоящее время со стороны прокуратуры Америки имеется лишь обвинительное заключение, которое не смогло убедить адвокатов. Юристы «Конкорда» же запрашивают предоставить последовательные и развернутые обвинения в якобы содеянном «вмешательстве».

Стоит напомнить, что итоги антироссийского расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера оказались провальными для американских демократов, которым так и не удалось доказать вмешательство РФ в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.