Актер Полухин: Шугалея в Ливии удерживают несправедливо

Как пишет СМИ, актера не интересовала политическая ситуация в Ливии, а вот герои истории — социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан — привлекли внимание сразу же после прочтения сценария. Полухин уверен, что Шугалея в Ливии удерживают абсолютно несправедливо. Актер также пообщался с журналистом издания о съемках фильма и отметил, что они проходили в крайне трудных условиях.

Исполнитель главной роли напомнил, что история, положенная в основу фильма, еще не окончена. Актер выразил надежду, что вторая часть «Шугалея» поможет вернуть социологов на родину. Если создателям киноленты удастся приблизить освобождение россиян хоть на месяц или день, значит, они работали не зря. В заключение актер добавил, что хотел бы лично встретиться с Максимом Шугалеем, если появится такая возможность.

Ученые прибыли в североафриканскую страну для проведения социологических исследований, согласовав свой визит с местными властями. Однако россиян похитили террористы, а затем бросили в частную тюрьму «Митига», применяя различные пытки. Прошел год, а россияне до сих пор не вернулись на родину. Власти России делают все возможное, чтобы их освободили из плена.

Наталья Овсянникова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.